Лекция театрального фотохудожника Ли Яня «Китайский экспериментальный театр»

Если вы хотите узнать современный Китай ближе, то лучший способ – это знакомство с театром. Театральные постановки транслируют культурные особенности, трансформируя через художественное видение быт и повседневность, проблемы и успехи людей, их страхи и достижения, поднимают важные вопросы современности и стараются найти ответы, близкие и понятные каждому.

Искусство и культура 16+

В музейно-выставочном центре «Росфото» состоится лекция легендарного театрального фотохудожника Ли Яня


Ли Янь родился в 1964 году в городе Яньтай провинции Шаньдун, получил диплом журналиста в Академии общественных наук КНР. В настоящее время работает в библиотеке Информационного агентства Синьхуа. Член Ассоциации фотографов Китая, Ассоциации фотожурналистов Китая.

Начиная с 1980-х годов через фотообъектив запечатлел историю развития современного китайского театра. На протяжении более тридцати лет в Китае и зарубежных изданиях было опубликовано свыше десяти тысяч его фоторабот.

Ли Янь – автор многочисленных статей о современном театре, а также монографии «Когда спектакль становится историей» (2006). С 2011 по 2018  в Пекине, Тайбэе, Шанхае, Чанша, Ханчжоу, Сиане состоялись персональные выставки художника. Театральные коллеги называют Ли Яня «живым ископаемым» китайского театра.  

Лекция пройдёт на китайском (с переводом) – это отличная возможность узнать больше о Китае, его театральной культуре и художественном методе Ли Яня.


Мероприятие организовано в рамках реализации сотрудничества между Штаб-квартирой Институтов Конфуция и Санкт-Петербургским государственным университетом.

Поделиться:

1665 дней назад
4 октября 2019 18:00–20:00

Санкт-Петербург
ул. Большая Морская, д. 35
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов